Домой Общество Лыжные гонки в Демино включены в ТОП-16 лучших марафонов в мире

Лыжные гонки в Демино включены в ТОП-16 лучших марафонов в мире

0

Пока вся страна готовится к новогодним праздникам, в центре лыжного спорта «Дёмино», г. Рыбинск идет подготовка к лучшему лыжному марафону России – IX Традиционному международному Дёминскому лыжному марафону FIS/Worldloppet 2016, который пройдет 12-13 марта будущего года.

На сегодняшний день, за три месяца до старта, уже более 1200 человек зарегистрировались «онлайн» для участия в программе Дёминского марафона, включающей гонки на дистанции 50 км свободным стилем и 25 км классическим стилем. Большая гонка большой России – так звучит слоган марафона – уже сейчас собрала лыжников из 44 регионов России. Лыжники со всей страны от Мурманска до Камчатки, от Ханты-Мансийска до Смоленска выйдут на старт вместе с участниками из Индии, Канады, Великобритании, Нидерландов. На данный момент марафонцы из 15 стран заявили свое желание приехать в «Дёмино», чтобы принять участие в одном из лучших марафонов планеты, объединенных под флагом международной федерации лыжных марафонов Worldloppet.

Федерация Worldloppet включает всего 16 марафонов в мире, каждый из них – лучший в своей стране. Дёминский лыжный марафон с гордостью представляет Россию в этой серии, объединяющей марафоны из Канады, Австралии, Италии, Австрии, Германии, Финляндии, Японии, Чехии, Франции, США, Эстонии, Швеции, Норвегии, Швейцарии и Польши. Старейший марафон серии, шведский Vasaloppet, проводится с 1922 года и собирает на старте основной гонки 90 км более 16 000 человек.

Почетный участник Дёминского марафона 2016 – Ларс Ханнес Ларссон, 26-кратный Мастер Worldloppet из Франции, автор книги «Cross-Country Skiing Around the World». В 2016 году Ханнесу Ларссону исполнится 85 лет. В «Дёмино» он приедет впервые и примет участие сразу в двух гонках. За марафонский уикэнд он проедет на лыжах 75 километров! Быть Мастером Worldloppet – значит финишировать по крайней мере в 10 гонках Worldloppet от 42 до 90 км, включая гонку на другом континенте. Таким образом, марафонец уже прошел как минимум 260 лыжных марафонов!

Команда Дёминского марафона ведет переговоры с известными лыжниками, представителями сборных команд по лыжным гонкам и Олимпийскими чемпионами об участии в программе марафона в «Дёмино».

В 2016 году Оргкомитет Дёминского марафона проведет традиционный онлайн аукцион «счастливых номеров». У участников будет возможность приобрести «красивый» стартовый номер, например, 555, 777, 1000, с напечатанными именем и фамилией марафонца. Такой номер будет сам по себе чудесным сувениром в память о марафоне, так же как и медаль каждому участнику, финишировавшему в гонке, дизайн которой уже готов и будет держаться в секрете до самого старта.
Онлайн регистрация продлится до 4 марта.

«Рыбинская неделя», фото adm.yar.ru

Предыдущая статьяБиржевой курс евро поднялся выше 80 рублей
Следующая статьяБеги туда, где есть «Халва»!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.