Домой Общество В Ярославской области открыли еще один детский сад

В Ярославской области открыли еще один детский сад

0

Вчера, 29 декабря, в поселке Дубки в Ярославском районе состоялось торжественное открытие детского сада №2 «Солнышко» после реконструкции. В детском саду открыто пять групп для 110 детей в возрасте от полутора до семи лет.

Стоимость реконструкции учреждения составила примерно 14 миллионов рублей, из которых 8 миллионов поступили из областного бюджета. В дальнейшем запланирована работа по облагораживанию прилегающей территории, а также строительство спортивных площадок. В целях исполнения майских указов Президента России на территории области реализуется программа по созданию мест в дошкольных учреждениях, которая проходит в плановом режиме.

Несколько новых детских садов уже готовятся к открытию. На строительство дошкольных учреждений направлено более 950 млн рублей, около половины из них получены из федерального бюджета. Здание открытого после реконструкции детского сада в поселке Дубки построено в 1976 году. До 1996 года здесь находился детский сад, с 1999 по 2014 годы – центр детского творчества. В мае 2014 года здание было закрыто на капитальный ремонт.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле обманутым дольщикам рассказали о том, как расследуется уголовное дело
Следующая статьяВ Рыбинске залили катки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.