Домой Общество В Ярославской области за 2015 год родились три тройни

В Ярославской области за 2015 год родились три тройни

0

30 декабря начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова поздравила с наступающим Новым годом семью Сидельниковых, в которой 27 ноября родились три мальчика: Артем, Мирон и Даниил.
– Это уже вторая тройня в Ярославской области за 2015 год – первая родилась в январе, – рассказала Марина Башмашникова. – В соответствии с указом губернатора после постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении Сидельниковы приобретут право на предоставление материальной помощи за счет средств областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на улучшение жилищных условий. Кроме того, семья при рождении тройни имеет право на предоставление ряда выплат из средств регионального и федерального бюджетов.

В числе областных мер поддержки троен – единовременная выплата при рождении: 4258 рублей – на первого ребенка, 5677 – на второго, 7096 – на третьего; региональный семейный капитал в размере 56606 рублей на третьего ребенка; единовременная выплата при рождении одновременно двух и более детей в размере 42720 рублей; ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей в размере 9995 рублей на третьего ребенка до трех лет; иные выплаты благополучным многодетным семьям по 939 рублей на каждого ребенка.

Из средств федерального бюджета мама детей Дарья Сидельникова имеет право на получение по месту работы единовременного пособия в размере 14497,8 рубля на каждого рожденного ребенка и ежемесячного пособия по уходу за тремя детьми в размере не менее 16 тысяч рублей.
Семьи, в которых родились одновременно трое детей, также могут улучшить свои жилищные условия за счет средств регионального бюджета в рамках реализации областной целевой программы «Семья и дети Ярославии». С 2007 года за время действия данной меры поддержки улучшили свои жилищные условия, приобретя квартиры, 17 таких семей – они получили адресную материальную помощь на сумму более 46 млн. рублей.

«Рыбинская неделя», фото Портала органов государственной власти

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 2 января
Следующая статьяВ Рыбинске прошел турнир по боксу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.