Домой Общество В таблицу Менделеева вошли четыре новых элемента

В таблицу Менделеева вошли четыре новых элемента

0

Таблица Менделеева пополнилась четырьмя новыми элементами. По решению Международного союза теоретической и прикладной химии были добавлены Унунтрий (Uut) под номером 113, Унунпентий (Uup) под номером 115, Унунсептий (Uus) под номером 117 и Унуноктий (Uuo) под номером 118.
Унунтрий был открыт в 2004 году командой из русско-американских ученых, а синтезирован командой из Японии. Унунпентий был найден той же командой исследователей в 2003 году. Отметим, что третий элемент, Унунсептий, был открыт российскими учеными в городе Дубна, а также специалистами из Ливерморской национальной лаборатории в США, сообщает интернет-газета Дни.ру.

Четвертый элемент Унуноктий был открыт учеными из Беркли, однако позже выяснилось, что их данные ошибочны, пишет портал Hi-News. Настоящий распад химического элемента был зафиксирован российскими учеными из города Дубны в 2002 году.
Британские ученые стали свидетелями невероятного явления – на свет появились первые щенки, мать которых была оплодотворена искусственным путем. Ученые долго не могли понять, как повысить шансы самки забеременеть при использовании процедуры ЭКО. Узнать это удалось случайно, в ходе нескольких любопытных экспериментов.

Предыдущая статья100-летнюю женщину спасли из огня полицейские из Данилова
Следующая статьяРоссия победила США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.