Домой Происшествия В Москве задержали группу лиц, угонявших автомобили для перепродажи

В Москве задержали группу лиц, угонявших автомобили для перепродажи

0

На днях, сотрудниками 14 отдела 4 ОРЧ «И» УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ОУР и ГИБДД УМВД России по Рязанской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на автодороге М-6 «Каспий», при перегоне двух ранее похищенных автомашин марки ГАЗ, задержаны участники межрегиональной организованной группы, специализирующейся на совершении краж автомашин отечественного производства на территории Московского региона, с последующим перегоном их в другие регионы России.
Установлено, что двое из подозреваемых, используя автомобиль ТагАЗ, похитили два автомобиля марки ГАЗель NEXT: 20 декабря с территории района Зюзино, а 22 декабря с территории района Ясенево. По данным фактам СО ОМВД России по району Зюзино и СО ОМВД России по району Ясенево возбуждены уголовные дела по статье «кража».

В последующем злоумышленники в целях перегона автомашин для дальнейшей легализации установили на них регистрационные номера от заранее приобретенных со свидетельствами транспортных средств сгоревших автомобилей марки ГАЗель, зарегистрированных на злоумышленников, и привлекли третьего подозреваемого в качестве перегонщика.

25 декабря двое участников группировки при осуществлении перегона похищенных автомобилей были задержаны в Рязанской области. Ими оказались ранее неоднократно судимый 34-летний житель Северо-Кавказского федерального округа и 31-летний житель Ростовской области. Третий подозреваемый, неоднократно судимый 41-летний житель Ленинградской области, покинул Московский регион на упомянутом автомобиле ТагАЗ и в настоящее время находится на территории Ленинградской области.

В настоящее время во взаимодействии с УУР МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения третьего подозреваемого, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов и установление имущества, подлежащего аресту.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДоллар и евро выросли к рублю в начале торгов
Следующая статьяРыбинцам напоминают правила безопасности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.