Домой Происшествия Жителей Тутаева подозревают в серии дачных краж

Жителей Тутаева подозревают в серии дачных краж

0

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Тутаевский» при проведении мероприятий, направленных на пресечение и раскрытие дачных краж в поселке Волжский при попытке совершения кражи был задержан ранее судимый мужчина.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В ходе дальнейшей работы полицейскими установлен и задержан еще один подозреваемый. В рамках расследования уголовного дела в ходе обыска в квартире по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты вещи, похищенные из другого дома дачи на территории Тутаевского района.

— Подозреваемые мужчины 1984 и 1989 г.р., задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают их причастность к совершению других подобных преступлений, — сообщает пресс-служба УМВД региона.

Чтобы предотвратить совершение подобных краж необходимо не оставлять ценные вещи в дачных домах без присмотра. Принять все необходимые меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками.
В случае обнаружения кражи из дачи или с дачного участка, необходимо немедленно обратиться в органы внутренних дел по телефону «02», принять все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцам напоминают правила безопасности на рыбалке зимой
Следующая статьяВ Татарстане сильный пожар унес жизни шести человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.