Домой Общество В Рыбинске откроется футбольная школа для детей от трех лет

В Рыбинске откроется футбольная школа для детей от трех лет

0

17 января в 16-45 состоится открытие филиала футбольной школы для дошкольников в Центре здоровья и спорта МОУ СОШ 12, там же будут проходить дальнейшие тренировки. Приглашаются родители с детьми 3-7 лет.

Футбольная школа «Юниор» — это крупнейшая в стране сеть спортивных учреждений, которая готовит футболистов с трех лет. Сейчас филиалы «Юниора» открыты в более чем 60 городах России. Около 10 тысяч детей от Калининграда до Дальнего Востока учатся играть в футбол.
Друзья
Создатели школы говорят, что именно в возрасте трех лет стоит отдавать ребенка в спорт – тренировки помогут развить координацию, умение владеть мячом, воспитать лидерские качества. Некоторые спортивные упражнения способствуют развитию мыслительного процесса – и это также учитывается в тренировках. У руководителей школы есть своя философия – дети должны не только учиться играть в футбол, но и чувствовать себя счастливее после каждой тренировки.

— В России нет методики преподавания футбола для маленьких спортсменов, поэтому тренеры школы активно сотрудничают с немецкими и испанскими экспертами. Вместе с Национальным университетом физической культуры Санкт-Петербурга была разработана методика тренировочного процесса, которая учла все тонкости работы с юными спортсменами, — прокомментировали организаторы.

Максимальное количество детей в группе – 8, это позволяет тренеру уделить должное внимание каждому ученику. На одной площадке тренируются сразу несколько групп, которые формируются в зависимости от возраста детей. Старшие тренеры футбольной школы в Рыбинске – Виталий Зайцев, профессиональный футболист, выступал за футбольные клубы «Сатурн» (Раменское), «Шинник» (Ярославль) и в Высшей лиге Латвии, и Андрей Калинин – обладатель тренерской лицензии «С», окончил Университет физической культуры и спорта им. Лесгафта (Санкт-Петербург).

«Рыбинская неделя», фото предоставлены Викторией Коцерубской

Предыдущая статьяЗа десять дней в Рыбинске выявили более 800 нарушений ПДД
Следующая статьяИзменение в расписании поезда Рыбинск-Москва

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.