Домой Общество В Ярославской области была усилена профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности

В Ярославской области была усилена профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности

0

​В период новогодних праздников в городе была усилена профилактическая работа по предупреждению и обеспечению пожарной безопасности в связи с большим количеством массовых мероприятий и произошедшим пожаром в двухэтажном доме в поселке Песочное Ярославской области, в котором погибли четверо детей и двое взрослых.

Для более четкой координации в новогодние праздники (4 января) в мэрии города Ярославля прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Провели заседание исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин и заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Николай Степанов. В заседании КЧС приняли участие представители территориальных администраций районов города Ярославля, профильных структурных подразделений мэрии, сотрудники полиции, управления МЧС России по Ярославской области и МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля.

В целях предупреждения пожаров с гибелью людей Алексей Малютин поставил перед руководителями задачу усилить работу по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. В целях усиления мероприятий по профилактике пожаров была сформирована комиссия, которая в течение праздничных дней провела рейды по неблагополучным семьям, проживающим в Ярославле, в рамках которых прошли инструктажи и вручены информационные листы о правилах пожарной безопасности. Департаменту организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля поручено держать на контроле работу по сносу аварийных домов, которые зачастую становятся объектом для распития спиртных напитков и местом обитания лиц без определенного места жительства. Кроме того, управляющим компаниям было поручено проверить чердаки и подвалы многоквартирных домов на предмет пожарной безопасности.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославца обвиняют в двойном убийстве
Следующая статьяРоспотребнадзор усилил контроль за соблюдением антитурецких санкций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.