Домой Происшествия За новогодние праздники в Ярославской области произошло 58 пожаров, 12 человек погибло

За новогодние праздники в Ярославской области произошло 58 пожаров, 12 человек погибло

0

За время новогодних и рождественских выходных на территории Ярославской области произошло 58 пожаров, для сравнения в новогодние праздники прошлого года было зафиксировано– 48 пожаров. В огне погибло 12 человек, травмировано 3, в аналогичный период 2015 года – 11 погибших и четыре травмированных.

Самая распространенная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Кроме того, значительная часть возгораний произошла по причине нарушения установки и эксплуатации электрооборудования, печей. Это связано с тем, что большую часть праздников температура воздуха была ниже климатической нормы. Жители области активно пользовались обогревателями, зачастую неисправными.

В течение всех праздничных дней пожарные инспекторы вели активную профилактическую работу. Основное внимание было уделено многоквартирным домам, которые полностью состоят из дерева. Это жилье самой низкой – пятой степени огнестойкости. Пожары в таких домах развиваются очень быстро и могут привести к большому числу жертв. Пожарные инспектора провели обход этих домов, напомнили жильцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяГубернатор проверил как убирают дороги в Ярославской области
Следующая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.