Домой Происшествия Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя рыбинской колонии

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя рыбинской колонии

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего заместителя начальника исправительной колонии №12 УФСИН города Рыбинск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ получение взятки – три эпизода, ч.1 ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий. Преступление выявлено оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России «Рыбинское» и отдела собственной безопасности УФСИН России по Ярославской области.

— По данным следствия, с мая по октябрь 2015 года обвиняемый, неоднократно за взятки в виде наручных часов, смартфона и денег в размере 4 тысяч рублей, проносил на территорию исправительной колонии и передавал осужденным сотовые телефоны, смартфоны и комплектующие к ним, — сообщили «РН» в СУ СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предыдущая статьяВ Ярославле задержаны телефонные мошенники
Следующая статьяМЧС России ведет поиски пропавшего туриста на перевале Дятлова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.