Домой Общество В Рыбинске стартовал благотворительный проект: нужна помощь нуждающимся

В Рыбинске стартовал благотворительный проект: нужна помощь нуждающимся

0

В Рыбинске начинает работу благотворительный проект социальной помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Его инициатором выступил благотворительный фонд социальной помощи малоимущим и бездомным людям «Дари добро» Иосифа Шубладзе.
— Фонд организует Центр для тех, кто в силу разных причин нуждается в поддержке: одиноких, малоимущих, потерявших жилье, инвалидов, одиноких матерей. В Центр можно прийти и получить конкретную помощь, — рассказал Иосиф Шубладзе.
Нуждающимся организуют горячее питание и продуктовые пайки, первичный медицинский осмотр, при необходимости определят в лечебное учреждение. Есть договоренность с дезостанцией на обработку одежды. Прорабатывается вопрос с восстановлением документов. Людям помогут найти работу и определиться с жильем. В этом вопросе помогает рыбинская епархия.
Свой Центр благотворители организуют в здании на улице Ломоносова,47.
— Необходимо помочь людям вернуться к нормальной жизни, пройти социальную адаптацию. Поэтому городская администрация не осталась в стороне и поддержала инициативу общественности, — пояснил заместитель главы по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений администрации города Рыбинска Александр Киселев.
— Сейчас волонтеры Центра начали работать с первыми обратившимися. Таких порядка 20-30 человек. Они же и первые рабочие руки: своими силами приводят в порядок здание для Центра. Для работы нужны стройматериалы. Организаторы Фонда надеются на помощь местных предприятий и предпринимателей. Также нужна поддержка продуктами, одеждой нуждающимся, — рассказали в пресс-службе администрации.
Всем, кто готов оказать помощь благотворительному проекту, можно обращаться к его организатору. Телефон 8 920 139 41 46.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа автодороге Ярославль-Рыбинск столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие
Следующая статьяВ России разработаны две вакцины от лихорадки Эбола

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.