Домой Общество Ход восстановительных работ в Брейтово проверил Сергей Ястребов

Ход восстановительных работ в Брейтово проверил Сергей Ястребов

0

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил Брейтово, где в результате аварии без теплоснабжения остались 48 домов, в которых проживают более 1000 человек/

– Первое, что надо сказать, – это спасибо всем, кто принимал участие в разрешении этой сложной ситуации. Благодаря этим людям уверенно можно сказать, что сегодня во все дома Брейтова придет тепло. Где-то оно уже будет достаточным, где-то придется немного потерпеть, пока температура выйдет на необходимый рабочий уровень, – сказал Сергей Ястребов. – Ситуация, которая начиналась 7 января, на сегодняшний день завершается в рабочем режиме и дальнейшее прохождение осенне-зимнего периода в Брейтове вопросов не вызывает – тепло в домах будет. Котельная исправна, все основные магистрали, которые были разрушены, восстановлены, отопительные приборы и системы отопления в жилых домах хорошие.
IMG_9186
В настоящее время в социально значимые объекты уже поступило тепло, они возобновляют свою работу. Сергей Ястребов посетил детский сад, который начал работать вчера, школу, в которой учатся 250 детей, больницу, которая уже начала принимать пациентов, и штаб восстановительных работ.

После аварии правительство взяло на контроль ситуацию в Брейтово. В ходе ремонта было заменено около 1800 метров труб теплотрассы. Аварию устраняли рабочие из Ярославля, Рыбинска и Углича. В настоящее время работы в Брейтово продолжаются, там остаются около ста рабочих.

Сергей Ястребов лично поручил руководству департамента ЖКХ провести проверку и установить причины аварии, а также дать оценку проведенным восстановительным работам.

– Виновные есть всегда. Нужно провести ряд исследований, проверок, расспросить людей, как развивалась ситуация. В таких случаях управленческие решения необходимо принимать оперативно, грамотно и безошибочно, так как ошибки очень дорого стоят, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Слава богу, что мы обошлись без людских потерь – брейтовчане смогли пережить это время у родных, у знакомых, хотя мы были готовы принять их в наших пунктах временного размещения. Естественно, мы будем проводить определенные мероприятия и по смене организации, которая обслуживала сети в Брейтове, чтоб подобных непрофессиональных действий больше не допускалось.

Работы в поселке продолжатся в течение нескольких дней, в ближайшее время будут проверены возможности котельной, а также проведены корректировки работы системы теплоснабжения.

Напомним о том, что сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по статье халатность в отношении должностных лиц администрации Брейтовского муниципального района и МУП «Коммунальное хозяйство» села Брейтово. Были нарушены права граждан на достойную жизнь, гарантируемые ч. 1 ст.7 Конституции Российской Федерации, а также право на предоставление качественных услуг, предусмотренное ст. 4 Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей», кроме того, под угрозу были поставлены жизнь и здоровье более 1122 человек, в том числе малолетних детей и престарелых граждан. Государству причинен существенный материальный ущерб на сумму около 4 500 000 рублей.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяПрезидент России подписал закон о льготах при оплате капремонта
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 15 января

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.