Домой Общество Для жителей поселка Песочное прошла «Акция безопасности»

Для жителей поселка Песочное прошла «Акция безопасности»

0

Ситуация в поселке Песочное требует особого контроля. Сотрудники рыбинского отдела ГИМС организовали для жителей поселка «Акцию безопасности».

— Инспекторы провели сход с жителями поселка и рассказали о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Обучили методам спасения на воде и оказанию доврачебной помощи пострадавшим. Как известно, дети, проживающие в сельской местности, часто гуляют без присмотра взрослых, к тому же относятся к группе риска, поэтому особое внимание было уделено профилактической работе с детьми дошкольного возраста, — рассказал старший госинспектор группы технического надзора Алексей Пирогов

Совместно с сотрудниками администрации Рыбинского муниципального района специалисты осмотрели потенциально опасные места на воде и проверили наличие запрещающих аншлагов. В Песочинской средней школе инспекторы организовали занятия с учащимися 5-7 классов.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает: ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей! Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статьяРоссиян, имеющим долги по штрафам, будут лишать водительских прав
Следующая статьяТройное ДТП в Ярославле: есть пострадавшие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.