Домой Общество В Пошехонье открыли филиал МФЦ

В Пошехонье открыли филиал МФЦ

0

Сегодня, 15 января, в Пошехонье в доме №2 на улице Даниловской торжественно открыт 21-й в регионе филиал МФЦ. Многофункциональный центр оформлен в едином фирменном стиле «Мои Документы», для удобства посетителей предусмотрены электронная очередь, сидячие места и детский уголок.

– Мы постоянно совершенствуем работу центров, расширяем список предоставляемых услуг, – отметил заместитель губернатора Александр Краснов. – Важно, чтобы каждый житель Ярославской области в любой момент мог обратиться в МФЦ и получить необходимую услугу. Деятельность центров «Мои Документы» также очень значима для регионального бюджета: только за 2015 год в него поступило более 66 миллионов рублей с федеральных услуг.

Вчера на первом в 2016 году заседании Правительства России премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил инициативу Минэкономразвития по расширению перечня услуг, оказываемых населению многофункциональными центрами. В первую очередь речь идет об услугах Министерства внутренних дел РФ и Федеральной миграционной службы.

В Ярославской области за 2015 год в МФЦ предоставлено населению около 400 тысяч государственных услуг, в то время как в 2014 году эта цифра была равна 80 тысячам. С 2013 года, с начала создания в регионе сети многофункциональных центров, в них трудоустроено около 370 человек.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖителя Рыбинска ограбили в подъезде
Следующая статьяОбращение рыбинских депутатов в прокуратуру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.