Домой Общество В Приморье работодатели задолжали своим работникам порядка 400 миллионов рублей

В Приморье работодатели задолжали своим работникам порядка 400 миллионов рублей

0

Совокупный размер задолженности по заработной плате в крае на 1 января 2016 года составил порядка 400 млн рублей. На сегодняшний день нарушаются права работников 18 организаций. Однако более половины от общей суммы задолженности приходится на два предприятия: ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» и ОАО «Радиоприбор». Ситуация на данных предприятиях находилась и находится на постоянном контроле в прокуратуре края, однако, не получила окончательного разрешения. Прокурор края Сергей Бессчасный провел межведомственное оперативное совещание, посвященное вопросам соблюдения трудовых прав работников.

Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры Приморского края, на 11 января текущего года имеется задолженность по оплате труда перед работниками ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» на сумму 108 млн. рублей.

За прошедший год благодаря вмешательству органов прокуратуры восстановлены нарушенные права работников ряда предприятий на оплату труда в размере почти 800 млн рублей. Между тем, как статистические данные, так и практика прокурорского надзора свидетельствуют, что на территории края ситуация в этой сфере остается не только сложной, но и имеет тенденцию к усугублению.

«Рыбинская неделя», фото kazanpress.ru

Предыдущая статьяРыбинец занял третье место на чемпионате ЦФО по настольному теннису
Следующая статьяУголовно-исполнительная инспекция Ярославской области подвела итоги за 2015 год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.