Домой Общество В Ярославской области будет построен научно-производственный комплекс

В Ярославской области будет построен научно-производственный комплекс

0

Сегодня, 15 января, губернатор Сергей Ястребов встретился с генеральным директором инновационного предприятия с замкнутым циклом производства ООО «Ярспецпром» Юрием Смольским. Ранее между Правительством региона и данной компанией было подписано соглашение о намерениях по сотрудничеству в целях реализации проекта по строительству научно-производственного комплекса на территории Ярославской области.

– Мы поддерживаем развитие реального производства и всегда рады реализации новых инвестиционных проектов в нашем регионе, – сказал Сергей Ястребов. – Инвесторы, которые приходят к нам, знают, что в Ярославской области созданы условия для бизнеса: развита инфраструктура, есть квалифицированные кадры для высокотехнологичных производств. Мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество и исполнение двусторонних обязательств, предусмотренных соглашением.

Производство планируется разместить в районе поселка Ярославка Ярославского района. Там уже создан строительный городок, установлено ограждение площадки, обустроена скважина, возводятся производственные цеха. Запуск проекта запланирован на 2016 год. На новом предприятии предусмотрен замкнутый цикл производства с использованием технологии детонационного нанесения газотермических покрытий, которая позволяет существенно продлить срок службы продукции, препятствовать ее коррозионному, абразивному и гидроабразивному изнашиванию.

Объем инвестиций составит порядка 150 млн. рублей. В результате реализации проекта будет создано 90 рабочих мест.
ООО «Ярспецпром» активно занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками совместно с научными центрами, в том числе с МГТУ им. Баумана, Сибирским отделением РАН. Имеются намерения привлекать к работе и научным изысканиям выпускников ярославских вузов.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославская область вошла в число самых безопасных регионов по автобусным перевозкам
Следующая статьяВ Ярославле задержаны два жителя Украины с крупной партией синтетических наркотиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.