Домой Общество Мотострелки Южного военного округа готовятся к «танковому биатлону»

Мотострелки Южного военного округа готовятся к «танковому биатлону»

0

Около 500 военнослужащих мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Республике Дагестан, привлечено на полевые занятия на учебно-тренировочном комплексе Дальний, задействовано до 40 единиц вооружения и военной техники.

Мотострелки учатся поражать мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу условного противника, огнем из 152-мм самоходных гаубиц «Акация», танков Т-90А, боевых машин пехоты БМП-2, стрелкового оружия и ручными осколочными гранатами.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в ходе занятий командиры отделений отработают навыки управления подразделениями, механики-водители боевых машин — приемы вождения техники по пересеченной местности в условиях ограниченной видимости.

Одна из главных задач для мотострелков — подготовка к конкурсам профессионального мастерства, которые пройдут в рамках Армейских международных игр-2016. Военнослужащим бригады предстоит состязаться в конкурсах «Танковый биатлон», «Суворовский натиск», «Отличники войсковой разведки» и «Мастера артиллерийского огня».

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ
Предыдущая статьяВ Ненецком автономном округе развиваются новые туристические направления
Следующая статьяПроблемы раздельной утилизации в Рыбинском районе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.