Домой Общество Работу ледовой переправы в Глебово оценил Министр МЧС Владимир Пучков

Работу ледовой переправы в Глебово оценил Министр МЧС Владимир Пучков

0

В пятницу, 15 января, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков с рабочим визитом приехал в Ярославскую область. Министр  проверил организацию ледовых переправ и безопасность на водных объектах в зимний период.

Основным объектом посещения стала переправа в селе Глебово Рыбинского района, которая официально открыта в 2014 году и соединяет Рыбинский и Некоузский районы. Использование переправы позволяет сократить расстояние до некоторых населенных пунктов на сто километров. Переправа является единственной официальной ледовой автомобильной дорогой в Ярославской области. Владимир Пучков высоко оценил уровень организации переправы, отметив, что она является одной из самых длинных в России.

– Считаю необходимым распространить опыт Ярославской области по организации автомобильной переправы в зимнее время по другим регионам страны. Функционирование ледовых автопереправ требует большой системной работы и взаимодействия федеральных структур, региональных властей и органов местного самоуправления, – сказал Владимир Пучков. – Необходимо грамотно подготовить объект к эксплуатации, правильно ввести его в работу и обеспечить безопасность на нем автотранспорта. В Ярославской области все это сделано.

Длина глебовской переправы – 1100 метров. На подъездах и выездах у переправы установлены дорожные знаки, ограничивающие грузоподъемность транспорта до 3 тонн. На переправе работают два пропускных пункта, дорога отмечена вехами. Штраф за выезд на лед в произвольных местах составляет 5 тысяч рублей.

На переправе введен жесткий мониторинг погодных условий, который позволяет оперативно принимать решение о запрете выезда на лед в случае возникновения угрозы для людей. Работающие на переправе люди имеют высокую подготовку, хорошо налажено взаимодействие служб и исполнение нормативных документов.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяУтиное болото в рыбинском микрорайоне
Следующая статьяВниманию рыбинцев: ожидается сильный снег

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.