Домой Общество В Париже планируется открытие туристского офиса «Visit Russia»

В Париже планируется открытие туристского офиса «Visit Russia»

0

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялась встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и Посла Франции в России Жана-Мориса Рипера, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры и подготовку к «перекрестному» Году культурного туризма России и Франции.

«Наши страны связывают многовековые исторические и культурные связи, а сотрудничество в области культуры является одним из активно развивающихся направлений, и охватывает все виды творческой деятельности», — сказал в начале встречи Министр культуры Российской Федерации.

Глава федерального ведомства и Посол Франции в Российской Федерации обсудили перспективы развития туризма и, в частности, вопросы децентрализации туристских потоков в России и Франции. Заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова отметила важность сотрудничества между Ассоциацией исторических малых городов России и аналогичной французской ассоциацией, а также между Ассоциациями самых красивых деревень двух стран.

Замглавы федерального ведомства рассказала о том, что в 2017 году предполагается проведение первого зарубежного Международного конгресса петровских городов, который состоится в Париже.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, в рамках встречи Владимир Мединский рассказал о планах открытия в Париже национального туристского офиса «Visit Russia». «Его задача – работа с французскими туристическими агентствами и операторами. Офис Visit Russia призван популяризировать новые маршруты и оказывать содействие французскому туристическому бизнесу», — сказал Министр культуры Российской Федерации.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяРоссийские пилоты продемонстрируют фирменные фигуры на международном авиашоу
Следующая статьяВ крещенские морозы совершат десантирование более 2000 военнослужащих

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.