Домой Происшествия Напросившись в гости мошенницы обокрали рыбинскую пенсионерку

Напросившись в гости мошенницы обокрали рыбинскую пенсионерку

0

Вчера, 17 января, в полицию обратилась 79-летняя горожанка и сообщила, что к ней в квартиру зашли две незнакомые женщины и попросились некоторое время посидеть, т.к. пришли к соседке отдать деньги, но ее не оказалось дома.
— Гостеприимная пенсионерка разрешила женщинам находиться у себя в квартире, а после их ухода обнаружила пропажу денег в сумме 16 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск лиц, причастных к ее совершению продолжается, — рассказала «РН» инспектор по связям со средствами массовой информации Рыбинского МУ МВД России «Рыбинское» Ольга Ионова.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: не впускайте в квартиру незнакомых людей, не открывайте дверь незнакомым людям!
Никто не может прийти к вам, чтобы провести обмен денег. Никакого обмена денег сейчас не проводится. Если к вам пришли с таким предложением – это мошенники!
Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.
Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом — сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле прошел митинг против повышения стоимости проезда
Следующая статьяДля серии новых космических кораблей России выбрано имя «Федерация»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.