Домой Происшествия Предприниматель уклонялся от уплаты налогов, накопив долг на 27 миллионов рублей

Предприниматель уклонялся от уплаты налогов, накопив долг на 27 миллионов рублей

0

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий установили, что 56-летний директор одной из ростовских организаций, занимающейся производством электрооборудования, в течение двух лет включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах своего предприятия.

Как сообщили, в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, полицейские выявили, что руководитель указывал в документах недостоверные данные по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Таким образом, он уклонился от уплаты налогов в федеральный бюджет более чем на 27 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время в отношении директора предприятия СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации).

«Рыбинская неделя», фото astrakhan-24.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске столкнулся ВАЗ и микроавтобус — фотофакт
Следующая статьяВ Рыбинске раскрыли разбойное нападение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.