Домой Общество В России для крещенских купаний оборудовали более 3,5 тысяч купелей

В России для крещенских купаний оборудовали более 3,5 тысяч купелей

1

Сегодня, 19 января,  в России Православная Церковь празднует один из главных христианских празднtrPAjQM19b-800x600иков — Крещение Господне.   Безопасность купаний обеспечивают  более 35 тысяч человек и 8,6 тысяч  единиц техники, в том числе, от  МЧС России — свыше 10 тысяч спасателей. Крещенские купания проходят без происшествий.

Глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков также как и все православные верующие побывал на службе и окунулся в освященную иордань в подмосковном Звенигороде.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, всего на территории страны оборудовано более 3,5 тысяч купелей для традиционных T7vKLepqnd-1000x1000крещенских купаний. Наибольшее количество мест, по данным региональных центров МЧС России, оборудовано в Центральном и Приволжском округах, 1047 и 796  соответственно.

Несмотря на сложные погодные условия в Приморском крае и Сахалинской области, Крещенские купания в этих субъектах все же прошли. В Якутии местных жителей также не остановили морозы, которые сейчас достигают — 400 С.

4mVlBwZxVH-big-reduce460Во всех регионах, где низкие температуры воздуха, возле прорубей развернуты теплые палатки для обогрева с оборудованными  раздевалками. После погружения в ледяную воду спасатели предлагают горячий чай.Во время омовений сотрудники государственной инспекции по маломерным судам  и спасатели помогают окунуться в освященную воду и безопасно покинуть купель, чтобы избежать травматизма и несчастных случаев. Кроме этого, в местах выхода людей на лёд находятся  бригады «скорой помощи» и сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления. Крещенские купания продолжатся весь день.

«Рыбинская неделя», фото МЧС России

Предыдущая статьяЯрославских врачей подозревают в причинении смерти по неосторожности
Следующая статьяЖителя Данилова подозревают в уклонении от призыва на военную службу

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. с каждым годом все лучше. В этом году окунались транзитом из санатория «Загорские Дали» — у них там рядом в водопад-купальня. Очень! Входит в традицию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.