Домой Культура Российский фильм «Эликсир» будет представлен на международном кинофестивале

Российский фильм «Эликсир» будет представлен на международном кинофестивале

0

«Эликсир» режиссера Даниила Зинченко покажут в программе «Форум» 66-го Берлинского международного кинофестиваля, который будет проходить с 11 по 21 февраля 2016 года.

Программа «Форум» Берлинского кинофестиваля собирает представителей новых течений в кинематографе. В 2016 году в программе будут представлены 44 картины из Германии, ОАЭ, Великобритании, Саудовской Аравии, Франции, Японии, Китай и других стран. Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, из них показы 34 фильмов станут мировыми премьерами, а девять – международными.

Премьера российской киноленты «Эликсир» состоялась в 2015 году на Национальном кинофестивале дебютов «Движение», который проходил в Омске.

«Мы гордимся тем, что впервые показанная на Национальном фестивале «Движение» работа молодого режиссера Даниила Зинченко и продюсера Андрея Сильвестрова «Эликсир» отобрана в едва ли не самую интересную — поисковую, экспериментальную — программу Берлинского фестиваля. Учитывая, как редко и неохотно Канны, Берлин и Венеция включают в последнее время в свои программы российские фильмы, это праздник втройне», — рассказал программный директор кинофестиваля «Движение» Стас Тыркин.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

 

Предыдущая статьяИз Тутаевского спецучреждения выдворены девять иностранных граждан
Следующая статьяНесовершеннолетний житель Гаврилов-Яма осужден за серию краж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.