Домой Происшествия Сотрудники ДПС остановили машину нарушителя, применив табельное оружие

Сотрудники ДПС остановили машину нарушителя, применив табельное оружие

0

В начале этой недели, экипаж Специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области осуществлял надзор за дорожным движением в городе Березовский. На улице Ленина экипажем ДПС, был замечен автомобиль ВАЗ-2106 с признаками повреждения кузова от дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники ДПС потребовали, чтобы водитель немедленно остановился, но тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования.

Через некоторое время к погоне за правонарушителем присоединились еще два наряда ДПС. Оценив ситуацию, убедившись в отсутствии поблизости других участников дорожного движения, для принудительной остановки автомобиля сотрудник полиции произвел несколько выстрелов из табельного оружия:  один предупредительный в воздух и остальные — по задним  колесам автомобиля. Следует отметить, что даже на спущенных колесах водитель ВАЗ не оставлял надежд скрыться от преследования.

В результате проведенных мероприятий по блокировке его движения сотрудниками ДПС были задержаны и доставлены  в отдел полиции города Березовский водитель 1994 года рождения и его пассажир 1988 года рождения. Горе-гонщиков привлекли к ответственности по статье 19.3 КоАП Российской Федерации (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции), а гражданина, управлявшего автомобилем, еще и по статье 12.8 часть 3 КоАП Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

«Рыбинская неделя», фото worldcivilization.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинск приедут краеведы со всей страны
Следующая статьяУ ярославца изъяли героин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.