Домой Общество В Рыбинск приедут краеведы со всей страны

В Рыбинск приедут краеведы со всей страны

0

С 27 по 30 января в Ярославле и Рыбинске будет проходить Всероссийский съезд краеведов. Он будет посвящен краеведческому движению в России и 80-летию образования Ярославской области. На съезд соберутся более ста краеведов из Ярославской области и более 70 человек приедут из других регионов страны.
Открытие съезда состоится в Ярославле 28 января, а весь следующий день участники проведут в Рыбинске.
— В нашем городе накоплен большой и во многом уникальный опыт краеведческой работы. Бесспорно, он будет интересен и полезен людям, занимающимся просветительством у себя на местах, — рассказал заместитель директора департамента образования Рыбинска Светлана Смирнова. – Хочу сказать, что у истоков краеведческого движения стояли наши земляки – браться Золотаревы: в начале 20 века именно в Рыбинске состоялся первый съезд краеведов страны.

Диалоговые площадки для проведения секций предоставят гимназия №8 , школы №№12, 20, 28, Рыбинский историко-архитектурный и художественный музей –заповедник, ЦДЮТЭ, МУ «Информационно-образовательный центр». В проведении секций и экскурсий также примут участие школы №17, 35, гимназия №18, школа-интернат №2, ДК «Слип», учебный центр ОАО «НПО «Сатурн».

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяАнатолий Лисицын: Рыбинцы всегда отличались мудростью
Следующая статьяСотрудники ДПС остановили машину нарушителя, применив табельное оружие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.