Домой Общество Вниманию рыбинцев: срок бесплатной приватизации подходит к завершению

Вниманию рыбинцев: срок бесплатной приватизации подходит к завершению

0

1 марта 2016 года в России завершается бесплатная приватизация жилья. На начало января 2016 года в Рыбинске приватизировано 89% всего жилого фонда. Около 10 тысяч квартир остаются в муниципальной собственности.
С июля 1991 года рыбинцы имели возможность оформить в частную собственность государственное или муниципальное жилье, предоставленное ранее на условиях социального найма. Сроки завершения бесплатной процедуры несколько раз переносились, теперь они обозначены окончательно.
— Стать собственником жилья или проживать в квартире по договору социального найма – это выбор самого гражданина. В приватизации есть свои плюсы и свои минусы, — пояснил начальник отдела приватизации МУП «Землеустроитель» Максим Петухов. — С 1 марта наниматели квадратных метров не смогут их продать, принимать решения о капремонте, останется возможным лишь обмен на квартиру или комнату того же статуса, то есть находящуюся в собственности города.
Для тех горожан, кто по ряду причин не успел приватизировать свою квартиру или комнату, еще есть возможность это сделать. Заявление на перевод в собственность жилья можно подать до 29 февраля 2016 года в отдел приватизации МУП «Землеустроитель» по адресу: ул.Чкалова, 71.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Челябинске налетчики ранили инкассатора и похитили более 1,5 миллиона рублей
Следующая статьяШесть часов понадобилось для перевозки детей в больницу сквозь снежные заносы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.