Домой Общество Рыбинцам напоминают, что делать, если загорелся автомобиль

Рыбинцам напоминают, что делать, если загорелся автомобиль

0

Пожар в машине можно распознать практически сразу: запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота — все это факторы, предшествующие загоранию и пожару.

При тушении пролитого под машиной топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его — желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени, напоминают спасатели.
Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, засыпте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином — это крайне опасно. При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние, так как может взорваться топливный бак. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести. В радиусе опасной зоны (не менее 10 метров) не должно быть людей.

Если в кабине горящего автомобиля находится человек, а двери заклинило, то взломайте двери или выбейте стекло (монтировкой, камнем или ногами). Вытащите пострадавшего из машины, вызовите «скорую» и окажите ему первую медицинскую помощь, при возможности отправьте его в ближайший медпункт.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинские коммунисты на Красной площади почтили память вождя
Следующая статьяРоссийские интернет-магазины в «Киберпонедельник» снизят цены до 90%

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.