Домой Общество Рыбинские коммунисты на Красной площади почтили память вождя

Рыбинские коммунисты на Красной площади почтили память вождя

0

01_Красные звоздики у подножья монументаСегодня, 21 января, после полудня у памятника В.И. Ленину на Красной площади рыбинские коммунисты и сторонники КПРФ провели митинг, посвященный 92-й годовщине смерти коммунистического кумира.
В митинге приняли участие несколько десятков человек, как ветеранов компартии, которые не поступились принципами в ходе горбачевской перестройки и последующих демократических преобразований, так и нынешних комсомольцев, которые духом окрепли в условиях рыночной экономики.

Без пафоса, без музыки и без дебатов сплоченные одной идеей люди воздали должное памяти вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства. Затем по заведенной традиции они возложили красные гвоздики к подножью гранитного постамента, на котором в 1914 году на народные пожертвования была установлена скульптура царя-освободителя Александра II, а с ноября 1959 года возвышается изваянный в бронзе Ленин в зимнем наряде работы дагестанского скульптора Хасбулата Аскар-Сарыджи.

03_Памятник В.И.Ленину на Красной площади

Рыбинские коммунисты выступают решительно против реставрации бронзового царя на изначально предназначавшемся для него пьедестале. Из-за финансовых проблем проект восстановления памятника государю-реформатору уже несколько лет остается нереализованным. Поэтому место встречи рыбинских коммунистов в апреле этого года по случаю 146-й годовщины рождения В.И. Ленина изменить нельзя – на Красной площади.

Александр СЫСОЕВ

Предыдущая статьяЗа два дня в Рыбинске выявили 50 нарушений с участием пешеходов
Следующая статьяРыбинцам напоминают, что делать, если загорелся автомобиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.