Домой Общество Единый портал госуслуг и «Почта России» помогут сэкономить на штрафах

Единый портал госуслуг и «Почта России» помогут сэкономить на штрафах

0

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Едином портале госуслуг (ЕПГУ), а также на сайте «Почты России» запущен сервис, с помощью которого пользователи могут оплачивать штрафы со скидкой 50% в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Изменения в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие в случае оперативной оплаты штрафов за незначительные нарушения правил дорожного движения получить скидку, вступили в силу с 1 января 2016 года.

Воспользоваться сервисом могут зарегистрированные пользователи ЕПГУ, а также клиенты электронной почтовой системы «Почты России». Уведомления о выписанных штрафах будут автоматически доставляться в личные кабинеты пользователей, после чего система напоминает о возможности получить скидку. Условием получения скидки является оплата штрафа в течение 20 дней. Личный кабинет пользователя также поддерживает функцию оплаты.

Юридически значимые уведомления от Министерства внутренних дел РФ (МВД) и Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в электронном виде через ЕПГУ и сайт «Почты России» в данный момент доставляются жителям Московской области. Пилотный проект был запущен в конце ноября 2015 года. Подключение к сервису бесплатно и не является обязательным — граждане вправе выбирать, каким способом получать уведомления.

С момента запуска в сервисе зарегистрировались и активировали электронную доставку уведомлений более 35 тысяч жителей Подмосковья. 20 тысяч сделали это на ЕПГУ, на сайте «Почты России» — более 15 тысяч. После проведения пилотного проекта доставка электронных юридически значимых уведомлений заработает в других регионах России.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта Минкомсвязь России

Предыдущая статья«Это актуально»: Рыбинск вчера, сегодня и завтра
Следующая статьяРыбинский музей приглашает на уникальную выставку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.