Домой Происшествия В Санкт-Петербурге злоумышленник похитил человека и требовал выкуп

В Санкт-Петербурге злоумышленник похитил человека и требовал выкуп

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, а именно, похищение человека, вымогательство.

По подозрению в совершении данного преступления задержан Бехзот Матьякубов, который, по версии следствия, вечером 16 января у дома по 5-й Советской улице совместно с соучастниками, личность которых устанавливается, похитили мужчину 1960 года рождения. Фигуранты дела насильно посадили его в автомобиль «Лада», надели на голову мешок и вывезли его в неустановленную хозяйственную постройку. Избив пострадавшего, соучастники похитили имеющиеся у потерпевшего 20 тыс. рублей. Затем стали вымогать 300 тыс. рублей, заставив мужчину позвонить родственникам, которые передали фигурантам дела 35 тыс. рублей. После того, как потерпевший, по требованию похитителей, написал расписку на сумму 300 тыс. рублей, его отвезли к дому 20 по проспекту Энергетиков и отпустили.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о взятии Матьякубова под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя», фото see2me.ru

Предыдущая статьяТройное ДТП в Рыбинске — фото
Следующая статьяЯрославские спортсмены будут защищать область на Первенстве России по бадминтону

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.