Домой Культура В Третьяковской галерее выставку Валентина Серова оценили 370 000 человек

В Третьяковской галерее выставку Валентина Серова оценили 370 000 человек

0

Это лучший показатель галереи. Выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском Валу, подготовленная к 150-летию художника, продолжит свою работу на неделю дольше первоначально запланированного срока, до 24 января, из-за большого зрительского интереса.

30210187ace644250a49166cdcc1bdbdВ экспозиции представлены 250 живописных и графических работ из 25 российских музеев, четырёх зарубежных и девяти частных собраний. Работы для экспозиции предоставили Государственный Русский музей, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Национальная галерея Армении, Национальный художественный музей Белоруссии, Музей Орсе и офицерский фонд королевской лейб-гвардии Дании.

Выставка представляет Серова как 4839308274e64d9c1ae875dae518eb99универсального мастера, увлеченного множеством художественных задач и во всех своих поисках добивающегося абсолютного совершенства. Драматургия выставки ведет от одной из ранних и наиболее известных картин мастера, ставшей эмблемой выставки, — «Девочка с персиками» — через живописный, графический и театральный разделы к ключевому произведению зрелого творчества Серова, в котором сконцентрированы художественные искания и новаторства различных направлений его работы — портрету Иды Рубинштейн.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, в одном из разделов выставки представлены документы, письма и фотографии. Специально к открытию выставки опубликован фундаментальный каталог, подготовлена культурно-образовательная программа. Чтобы перевести часть проекта в онлайн и расширить пространство выставки, создан сайт serov.tretyakov.ru.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяВ России снижаются масштабы злоупотребления алкогольной продукцией
Следующая статьяПроблемы особенных детей в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.