Домой Здоровье Роспотребнадзором зафиксировано повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзором зафиксировано повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ

0

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что на 3 неделе текущего года (18.01.2016-24.01.2016) превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению отмечено в 47-ми субъектах Российской Федерации во всех федеральных округах, за исключением Крымского федерального округа.

Превышение эпидпорога по центральному городу (без превышения эпидпорога по субъекту) зарегистрировано в 8-ми городах: Владимир, Курск, Сыктывкар, Калининград, Казань, Чебоксары, Самара, Екатеринбург.

Среди детей в возрасте 0-2 года превышение недельных порогов заболеваемости отмечено в 33-х субъектах Российской Федерации, 3-6 лет — в 46-ти субъектах, 7-14 лет — в 38-ми субъектах. Среди лиц старше 15 лет превышение недельных эпидпорогов отмечалось в 34-х субъектах Российской Федерации.

По результатам вирусологического мониторинга в структуре циркулирующих респираторных вирусов значительно увеличилась доля вирусов гриппа (до 75%) с преобладанием вируса гриппа A(H1N1)2009. Доля других вирусов гриппа (А(Н3N2) и В) в структуре идентифицированных вирусов гриппа незначительна.

С учетом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов на отчетной неделе в ряде регионов проводилось приостановление учебного процесса в детских образовательных учреждений. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, как сообщается на их официальном сайте.

«Рыбинская неделя», фото ulanude.bezformata.ru

Предыдущая статьяУ жителя Углича изъяли наркотические вещества
Следующая статьяРыбинцы заняли первые и призовые места во Всероссийских соревнованиях по самбо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.