Домой Спорт Завершены соревнования на лыжном стадионе под Рыбинском

Завершены соревнования на лыжном стадионе под Рыбинском

0

С 18 по 25 января 2016 года в Центре лыжного спорта «Демино» прошли первенство Российской Федерации среди юниоров 21-23 лет и всероссийские соревнования среди юниоров 19-20 лет по лыжным гонкам. В программу соревнований вошли индивидуальные гонки на дистанции от 5 до 15 км классическим стилем, индивидуальный спринт свободным стилем, скиатлон и эстафеты.

По данным Федерации лыжных гонок России, в первенстве приняли участие 334 спортсмена изIMG_6172 48 субъектов РФ, во всероссийских соревнованиях – 120 спорт­сменов из 39 субъектов РФ.

На данных соревнованиях прошел отбор спортсменов для участия в первенстве мира среди юниоров в городе Рышнов (Румыния) 21­-28 февраля 2016 года. В состав команды РФ войдут 6 юниорок и 6 юниоров (21-23 года) по итогам первенства и 8 юниорок и 8 юниоров (19­-20 лет) по итогам всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Фамилии участников первенства мира были озвучены на итоговом совещании представителей команд и будут опубликованы в ближайшее время на сайте Федерации лыжных гонок России. Участники первенства мира остались в «Демино» для проведения учебно-­тренировочных сборов.

DSC03147В упорной борьбе по результатам первенства первое место в общем зачете заняла команда Удмуртской Республики, за второе место была награждена команда Тюменской области, третьей оказалась команда Республики Коми.

Ярославскую область на соревнованиях в Демино представляли Головляницина Арина, Козлова Татьяна, Купреева Светлана и Хабаров Никита. Увы, особых наград они не сыскали.

По поручению президента Федерации лыжных гонок России Елены Валерьевны Вяльбе соревнования в «Демино» посетил Владимир Алексеевич Логинов, вице­-президент ФЛГР. Он провел церемонию награждения судейской бригады по лыжным гонкам из города Рыбинска за работу на Зимних Олимпийских играх в Сочи­-2014. Почетным знаком ФЛГР за вклад в развитие лыжных гонок в России были также награждены сотрудники СДЮСШОР № 4 города Рыбинска: директор Светлана Емелина, тренер Владислав Сидоров, старший инструктор Татьяна Боровицкая и директор Деминских марафонов Александр Игнатьев.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске превышен порог заболеваемости ОРВИ и гриппом
Следующая статьяГлавная масленица страны пройдет в Ярославле в новом формате

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.