Домой Происшествия Бывший военнослужащий в корыстных целях сотрудничал с польской разведкой

Бывший военнослужащий в корыстных целях сотрудничал с польской разведкой

0

В конце прошлого года Калининградским областным судом признан виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа и выдачи государственной тайны бывший военнослужащий Балтийского флота подполковник запаса Борискин Федор Александрович.

Как сообщили на официальном сайте Федеральной службы безопасности РФ, решением суда Борискин Ф.А. приговорен к лишению свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением звания подполковник запаса.

Установлено, что в 2013 году Борискин, действуя из корыстных побуждений, инициативно установил контакт со службой военной разведки Республики Польша. Будучи завербованным польской разведкой и выполняя ее задание, передал за рубеж за денежное вознаграждение ставшие ему доступными по службе сведения о деятельности одного из подразделений Балтийского флота, в том числе, составляющие государственную тайну.

В ходе судебных слушаний Борискин Ф.А. признал себя виновным полностью, подтвердил факт своего сотрудничества с польской разведкой, а также выдачи иностранной спецслужбе составляющей государственную тайну информации военного характера.

«Рыбинская неделя», фото newsorel.ru

Предыдущая статьяЯрославцы почтили память погибших в годы блокады Ленинграда
Следующая статьяРыбинцам на заметку: на вокзалах можно будет бесплатно зарядить гаджеты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.