Домой Общество По результатам проверки, одно из турагентств реализовывало путевки в Турцию

По результатам проверки, одно из турагентств реализовывало путевки в Турцию

0

Во исполнение постановления Правительства РФ Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека был издан приказ соответствии с которым Управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ организован контроль (надзор) за выполнением туроператорами и турагентами требования воздерживаться от реализации гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики.

Согласно поступившим отчетам территориальными органами Роспотребнадзора за отчетный период в общей сложности проведено 966 внеплановых проверок, вынесено 35 определений о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 98 протоколов об административных правонарушениях, как сообщается на официальном сайте.

Кроме того, специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан при проведении внеплановых проверок туроператоров и турагентств, осуществляющих реализацию и продвижение туров в иностранные государства, выявлен факт размещения на интернет-сайте, принадлежащем ООО «Агентство ЖАР-Птица», для свободного доступа неограниченного круга лиц информации о реализации туристского продукта в Турецкую Республику. Размещенная информация находилась в свободном доступе и побуждала к совершению действий, которые впоследствии могли привести к затруднению по принятию мер по защите российских граждан и оказание им помощи со стороны Российской Федерации.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан был направлен иск в Авиастроительный районный суд г. Казани в защиту неопределенного круга потребителей опризнании действий по размещении информации на сайте противоправными и прекращении таких действий в отношении ООО «Агентство «ЖАР-Птица». Решением федерального судьи Авиастроительного суда г. Казани исковые требования Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в защиту неопределенного круга потребителей о признании противоправными действий ООО «Агентство ЖАР-Птица» по размещению информации на соответствующем сайте были удовлетворены.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяС февраля стартуют соревнования «Рыбинская лыжня — 2016»
Следующая статьяВ воспитательных целях житель Красноярска избил свою дочь металлической битой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.