Домой Культура В год 250-летия Н.М. Карамзина запущен электронный ресурс Karamzin-online

В год 250-летия Н.М. Карамзина запущен электронный ресурс Karamzin-online

0

В рамках празднования 250-летия со дня рождения писателя, историка, журналиста, критика, почётного члена Петербургской Академии наук Николая Михайловича Карамзина Дворцом книги – Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина при поддержке Министерства культуры РФ был создан электронный ресурс Karamzin-online.

Ульяновская область принимает активное участие в подготовке и проведении празднования 250-летия со дня рождения прославленного писателя и историографа, уроженца Симбирской губернии Николая Михайловича Карамзина. Создание электронного ресурса Karamzin-online вошло в план общегуманитарного просветительского проекта «Карамзинское движение: культура и история», инициированного Ульяновской областью.

Электронный ресурс Karamzin-online даёт возможность удалённого доступа как специалистам-историкам, карамзинистам, так и всем, интересующимся российской историей к уникальным книжным коллекциям, библиографической и полнотекстовой информации, посвящённой Николаю Михайловичу Карамзину и выдающимся деятелям его эпохи. Как соощили в пресс-службе Минкультуры РФ, на сайте можно увидеть редкие фотографии семьи и друзей Карамзина, узнать о социально-значимых мероприятиях, посвящённых юбилею известного историка и литератора.

Ресурс доступен широкому кругу населения России и за рубежом и выставлен в открытом доступе в сети Интернет. На сегодняшний день реализована русскоязычная версия портала, также в планах на будущее есть перевод сайта на английский язык, чтобы он стал более доступен для жителей других стран. Сайт находится на стадии наполнения информацией.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяВ Ярославле пройдет конкурс «Зимняя сказка»
Следующая статьяВ Тульской области из аварийного жилья переехали шесть тысяч человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.