Пятница, 19 апреля, 2024
Реклама Рекламодатель: ИП Лемясова Н.А. Erid: 2VfnxvxbKV2
Домой Общество В Тульской области из аварийного жилья переехали шесть тысяч человек

В Тульской области из аварийного жилья переехали шесть тысяч человек

0

В Тульской области продолжается реализация региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В городе Узловая в новый дом к началу нового года переехали 36 человек из 12 аварийных домов.  Всего за время реализации программы введено почти 120 тыс. кв м нового жилья, в которое переселены около 6 тыс. человек.

По сообщению Фонда содействия реформированию ЖКХ, в Тульской области, в городе Узловая в новый дом площадью 790,6 кв м переехали 16 семей (36 человек) из 12 аварийных домов. Стоимость строительства дома составила 24,11 млн рублей, которые были выделены из средств госкорпорации и регионального бюджета, сообщается на официальном сайте Министерства строительства РФ.

В городе Донском ключи от квартир площадью 1,19 тыс. кв м в новом доме получили 22 семьи (65 человек), ранее проживавшие в семи аварийных домах. На его строительство было направлено 36,26 млн рублей. Из них по 18,05 млн рублей выделены из средств Фонда ЖКХ и бюджета Тульской области, еще более 167 тыс. рублей составили средства городского бюджета.

Ключи новоселам вручал губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он отметил, что расселение людей из аварийных домов – приоритетная задача правительства Тульской области. В регионе необходимо расселить 321 тыс. кв. м. аварийного жилья и предоставить новые квартиры 16,5 тыс. гражданам, в настоящее время введено почти 120 тыс. кв. м. жилья, куда переехали около 6 тыс. человек.

«Рыбинская неделя», фото myloview.ru

Предыдущая статьяВ год 250-летия Н.М. Карамзина запущен электронный ресурс Karamzin-online
Следующая статьяСделать жизнь рыбинцев лучше поможет социальная реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.