Домой Общество В исправительной колонии Курганской области наладили швейное производство

В исправительной колонии Курганской области наладили швейное производство

1
В женской исправительной колонии в Юргамыше, открытой в сентябре 2015 года, налажено первое производство – осужденные начали шить рукавицы и обрабатывать детали.

На сегодняшний день в учреждении отбывают наказание более 270 осужденных. Непростым вопросом, который предстоит решить руководству учреждения, является трудоустройство осужденных. Традиционно, женские исправительные учреждения специализируются на пошиве одежды, белья, постельных принадлежностей и других швейных изделий.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, в результате проведенной работы учреждением получен заказ на изготовление брезентовых рукавиц в количестве 50 тысяч пар, кроме того заключен договор с курганским предприятием на слесарную обработку мелких полимерных и металлических деталей.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника колонии Дмитрий Колегов, — в первую очередь в учреждении оборудовали швейный цех, где установили 13 швейных машин. При наличии объемов возможно приобретение дополнительного оборудования. Вместе с тем, пока квалификация работников не позволяет шить сложные изделия. Но на территории учреждения работает профессиональное училище, где осужденные обучаются специальности «швея».

«Рыбинская неделя», фото УФСИН России

Предыдущая статьяВ Рыбинске раскрыли две кражи из магазинов
Следующая статьяНеизвестный мужчина доставлен в больницу Ярославля

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. давно бы надо на зонах наладить производство и работу ввести в обязаловку осужденным по принципу «кто работает, тот ест», а то они там за заборами только снеговичков и горбатого из снега лепят (как в Рыбинске см. новость выше) проявляют они так себя, а народ на свободе работает, чтобы их кормить и одевать. Смешно и грустно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.