Домой Общество В Ярославле обсудили развитие Ночной хоккейной лиги

В Ярославле обсудили развитие Ночной хоккейной лиги

0

Губернатор Сергей Ястребов встретился с прославленным советским и российским хоккеистом Андреем Коваленко, победителем и призером чемпионатов Мира и Олимпийских игр по хоккею в составе сборной страны. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития Ночной хоккейной лиги в Ярославле.

— Так как я являюсь членом правления и  куратором конференции «Центр»  Ночной хоккейной лиги, главной темой сегодняшней встречи с губернатором стало именно функционирование этой спортивной организации в Ярославской области, — рассказал Андрей  Коваленко. — Я доложил Сергею Николаевичу о том, чем живет организация.  Наиболее остро, как и во многих регионах нашей страны,  стоят вопросы финансирования. Но основная статья расходов – аренда льда. В регламенте организации говорится, что взять ее на себя должны именно власти. Это и был основной вопрос переговоров.

— Могу сказать, что мы нашли взаимопонимание и наметили пути выхода из сложившейся ситуации, — отметил Сергей Ястребов. — Теперь будем работать дальше и надеяться, что все будет хорошо, и ярославские команды примут участие в финале НХЛ в Сочи.

Ночная хоккейная лига образована при поддержке Президента России в 2011 году по инициативе ветеранов отечественного хоккея. Всероссийский фестиваль среди любительских команд включает региональные отборочные соревнования и финальный турнир. Фестиваль финансируется за счет органов исполнительной власти субъектов России и силами и средствами команд-участниц. Победитель Ночной лиги получает грант Министерства спорта России на строительство ледового дворца в домашнем регионе.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяРейд ГИБДД в центре Рыбинска
Следующая статьяСемь партий выдвинули кандидатов на пост главы Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.