Домой Общество Официальный сайт Года российского кино начал свою работу

Официальный сайт Года российского кино начал свою работу

0

Сайт создан по заказу Министерства культуры РФ при финансовой поддержке Фонда кино. Его разработкой и наполнением занимается профессиональное издание «Бюллетень кинопрокатчика».

На официальном сайте Года российского кино (god-kino2016.ru) постоянно обновляется лента новостей отечественной киноиндустрии, представлены интервью с деятелями российского кинематографа, обзоры и аналитические материалы.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, также на сайте доступен официальный график мероприятий, посвященных Году российского кино. Федеральные мероприятия размещены в разделе «Календарь», мероприятия каждого из субъектов РФ – в разделе «Деятельность в регионах».

Напомним, среди ключевых мероприятий  Года российского кино — запуск обновленных цехов киностудии «Ленфильм», приуроченный к 120-летию первого киносеанса в России; Всероссийская акция «Ночь кино», запланированная на конец августа; праздничные мероприятия к 80-летию студии «Союзмультфильм».

Особое внимание в Год кино будет уделяться образовательным мероприятиям. В частности, состоится Всероссийский урок, посвященный Году кино. В течение года пройдет множество экскурсий и выставок, посвященных отечественному кино, а также ретроспективные показы кинолент и встречи с признанными мастерами киноиндустрии.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статья«Локомотив» одержал победу над омским «Авангардом»
Следующая статьяВ Крыму построят детскую киностудию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.