Домой Общество 85-летний француз примет участие в Деминском марафоне

85-летний француз примет участие в Деминском марафоне

0

Сегодня, 08 февраля, директор департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Леонид Воронцов доложил о подготовке к IX международному Деминcкому марафону FIS/Worldloppet.
Проведение лыжных гонок назначено на 12 и 13 марта. Уже зарегистрировано 1600 человек. В Рыбинске соберутся марафонцы из 47 регионов России, а также из Канады, США, Израиля, Австралии, Финляндии, Франции, Норвегии, Швеции и Белоруссии. Впервые Деминскую трассу попытается преодолеть представитель Индии.
— В этом году регистрация участников проходит даже активнее, чем раньше, несмотря на то, что погодные условия настораживают, — рассказывает Леонид Воронцов. — Некоторые из европейских марафонов уже отменены. В Италии соревнования проходили при температуре воздуха +12. Очень надеемся на то, что мы сумеем организовать лыжную трассу в Демино.
Отметим, что среди участников ожидается 72-летняя Людмила Колобова – первая в мире женщина, финишировавшая, как минимум, в ста марафонах серии,85-летний француз Ханнес Ларссон — 26-кратный Мастер Worldloppet.
«Рыбинская неделя», фото adm.yar.ru

Предыдущая статьяИз-за проблем в личной жизни рыбинец хотел заминировать общежитие
Следующая статьяВ Переславском районе перевернулась «Лада»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.