Домой Спорт Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира

0

В воскресенье, 7 февраля, в г. Ульяновске состоялся финал XXXVI Чемпионата мира по хоккею с мячом. В борьбе за главный трофей турнира встретились сборные России и Финляндии.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта России, за ходом игры на трибунах наблюдали около 15 тысяч болельщиков. На стадионе присутствовали министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Международной федерации хоккея с мячом и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, депутат Государственной Думы Российской Федерации и вице-президент ФХСМР Николай Валуев, депутат Государственной Думы Российской Федерации, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие почётные гости.

Финальный матч завершился победой россиян со счётом 6:1 (5:0). Шайбами в составе российской сборной под руководством главного тренера команды Сергея Мяуса отметились Павел Булатов, Евгений Иванушкин, Алмаз Миргазов и оформивший хет-трик капитан команды Сергей Ломанов.

Напомним, в групповом этапе сборная России обыграла команды Казахстана (9:1) и Финляндии (10:2), но уступила хоккеистам из Швеции (6:3). В четвертьфинале россияне разгромили американцев (12:2), а в полуфинале – казахстанцев (16:6).

В итоговой классификации титул чемпиона мира в четвёртый раз подряд подтвердила сборная России, «серебро» у команды Финляндии, бронзовые медали завоевали представители Швеции.

Всего в истории турнира сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира в 10-й раз, а с учётом побед сборной СССР – в 24-й.

«Рыбинская неделя», фото ulyanovsk-news.net

Предыдущая статьяЗаснеженные улицы Рыбинска
Следующая статьяБорьба за пост главы Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.