Домой Общество В Рыбинске стартовал проект «Кино и Я»

В Рыбинске стартовал проект «Кино и Я»

0

Вчера, 9 февраля, стартовал проект «Кино и Я» в СОШ №28. Школьникам был представлен мастер-класс по мультипликации.

На мастер-классе состоялась презентация мультфильма «Любопытная снежинка». Ее авторы -первоклассницы Маша Андреева, которая сочинила историю, и Варя Мосинцева, которая помогала создавать мультфильм. Премьеру начинающих авторов увидели учащиеся пятых классов.

— К участию в проекте будут привлечены все городские школы. Стартовый этап – это кинолекторий. С 15 февраля по 4 марта организаторы образовательного события расскажут учащимся 8-10 классов о возможностях проекта «Кино и Я», — рассказал заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.
В течение года школьники станут участниками тематических дискуссионных клубов и диалог-шоу. Для них будут организованы просмотры любительских фильмов, викторины и даже кулинарный конкурс.
— Запланированы встречи с известными медиаперсонами. В гости к рыбинским школьникам приедет актер театра и кино Сергей Друзьяк. Мастер-классы проведут рыбинские художники — аниматоры Игорь и Елена Писаренко, художник иллюстратор Антон Кокарев, — пояснила педагог центра «Молодые таланты» Марина Шакурова.

Завершится Год российского кино в Рыбинске традиционным фестивалем «Кинорыбка» в декабре 2016 года.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяТелефонный мошенник со стажем проведет за решеткой 22 года
Следующая статья«Добрый вечер»: о сказках — серьезно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.