Домой Происшествия Перед судом предстанут похитители трех миллионов рублей из банкомата

Перед судом предстанут похитители трех миллионов рублей из банкомата

0

Следствием УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств из банкомата одного из столичных финансовых учреждений.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, трое обвиняемых с помощью самодельного устройства повредили банкомат, который располагался в безлюдном месте и работал круглые сутки. Так, один из злоумышленников с целью блокировки движения транспорта металлическим тросом перекрыл дорогу. Другие тем временем, с помощью газовоздушной смеси разрушили конструкцию банкомата и похитили находившиеся в нем денежные средства в сумме более 3 млн рублей.

Подозреваемые были задержаны в марте 2015 года по горячим следам. По данному факту СЧ по РОПД СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей — кража в особо крупном размере. Злоумышленники были помещены под стражу.

В январе 2016 года фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции по статье «кража».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

«Рыбинская неделя», фото news.sarbc.ru

Предыдущая статьяВ Волгодонске открылась персональная выставка Никаса Сафронова
Следующая статья«Добрый вечер»: Историю пишут сегодня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.