Домой Культура В Год российского кино в Московском метрополитене появится кинопоезд

В Год российского кино в Московском метрополитене появится кинопоезд

0
В Московском метрополитене будет запущен кинопоезд, оформленный кадрами из отечественных фильмов. Согласно официальному плану, состав должен быть запущен по кольцевой линии метро, предварительный срок реализации проекта – 1 апреля, однако сейчас речь идет о продлении сроков до начала лета. Ответственный исполнитель проекта – Киностудия имени М.Горького.

Состав, оформленный кадрами из фильмов отечественного производства, планируется задействовать в мероприятиях, посвященных Году российского кино. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры. О деталях проекта будет сообщено позднее.

Создание именных поездов Московского метрополитена в последние годы становится традицией. Так, в прошлом году в работу были запущены два состава. 23 декабря, в честь окончания в России Года литературы, на Калужско-Рижской линии московского метро начал ходить поезд-библиотека «Читающая Москва». Состав был оформлен цитатами из произведений русской литературы и включал отрывки из интервью известных писателей и поэтов. В проекте оформления приняли участие около 30-ти известных литераторов и представителей культуры.

С 22 апреля 2015 года по 26 января 2016 года на Серпуховско-Тимирязевской линии работал состав «70 лет Великой Победы». Каждый вагон поезда был посвящен отдельному городу-герою России и оформлен военной фотохроникой, плакатами, документами и вырезками из газет. Голосовые объявления в поезде читал Иосиф Кобзон. С февраля нынешнего года состав начал регулярное движение по Таганско-Краснопресненской линии уже с обычными информаторами.

Годом ранее, в честь Зимних Олимпийских игр в Сочи, по Серпуховско-Тимирязевской линии был запущен именной состав Олимпиады, оформленный талисманами игр и олимпийской символикой. В конце 2014 года оформление с поезда сняли.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта Год кино-2016

Предыдущая статьяВ Угличе снегоход наехал на препятствие
Следующая статьяВ рыбинской колонии состоялся турнир по шахматам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.