Домой Культура В Анапе начала работу «Детская киноакадемия»

В Анапе начала работу «Детская киноакадемия»

0

С 15 по 28 февраля в поселке Сукко, на территории всероссийского детского центра «Смена», пройдет фестиваль «Зимняя детская киноакадемия». За две недели ребята познакомятся с режиссерами и продюсерами, узнают основы кинематографа и секреты съемочного процесса. Фестиваль приурочен к Году российского кино.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, программа фестиваля включает тренинги и мастер-классы. Вести образовательную программу и снимать с ребятами короткометражные фильмы будут педагоги киношколы имени МакГаффина, выпускница ВГИКа Дарья Гладышева, режиссеры, сценаристы и актеры Глеб Мильян и Татьяна Князева.

Участники академии увидят фильмы молодых режиссеров. Один из дней будет посвящен детскому и молодежному короткометражному и анимационному кино. Участникам киносмены также предстоит создать собственные фильмы по своим сценариям. В рамках фестиваля запланированы творческие встречи со съемочными группами и звездами российского кинематографа. Среди гостей фестиваля — продюсер Дмитрий Якунин, режиссер, продюсер, сценарист Филипп Абрютин, актер театра и кино Ярослав Жалнин, продюсер и сценарист Татьяна Мирошник, продюсер и режиссер Алексей Петрухин и заслуженный артист России Михаил Богдасаров. Во время церемонии закрытия участникам вручат образовательные сертификаты, а лучшие фильмы покажут на российских фестивальных киноплощадках.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяВ Санкт-Петербурге задержан серийный грабитель автозаправочных станций
Следующая статьяРыбинские подростки могут принять участие в конкурсе «Если б я был губернатором»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.