Домой Культура Мультсериал «Маша и Медведь» перевели на 25 языков

Мультсериал «Маша и Медведь» перевели на 25 языков

0

Российский мультсериал «Маша и Медведь»,  созданный при поддержке Минкультуры России, переведен на 25 языков и транслируется в 100 странах мира. Американский журнал Animation Magazine включил «Машу и Медведя» в список «250 проектов, которым суждено стать классикой». Как сообщается в пресс-службе Минкультуры РФ, сериал стал единственным в рейтинге российским мультфильмом.

Официальный канал мультфильма на YouTube собрал 6,5 миллиардов просмотров и более 5 млн подписчиков за 5 лет существования, а серия «Маша + каша» попала в топовый список самых популярных видео. Эпизод был опубликован на канале Get Movies и стал доступен зрителям 31 января 2012 года. За четыре неполных года он набрал более миллиарда просмотров, став первым русскоязычным видео с такой популярностью.

На данный момент вышло в свет 54 серии «Маши и медведя» и спин-офф «Машины сказки». Компания Netflix приобрела права на показ сериала в Северной Америке. Кроме того, «Маша и медведь» демонстрируется в рамках киножурнала «МУЛЬТ в кино».

«Рыбинская неделя», фото: Multmashaimedved.ru

Предыдущая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru
Следующая статьяРыбинцев приглашают на краеведческую встречу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.