Домой Общество По данным соцопроса более трети Россиян высказались за полный разрыв с Турцией

По данным соцопроса более трети Россиян высказались за полный разрыв с Турцией

0

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса, которые представлены на официальном сайте ВЦИОМ, о том, как россияне оценивают российско-турецкие отношения.

Двусторонние отношения России и Турции наши сограждане в настоящее время оценивают крайне негативно: 23% называют их враждебными, 47% — напряженными, 14% — прохладными. Прогресса в отношениях двух стран россияне пока не видят: половина опрошенных (49%) считает, что напряженность только нарастает (наиболее пессимистично настроены мужчины – 54%, люди пенсионного возраста – 56%, респонденты с высоким достатком – 56%).Каждый третий (36%) не отмечает каких-либо изменений. О нормализации отношений говорят лишь 6%.

Большинство россиян пока не готовы к восстановлению контактов на политическом уровне. На вопрос о том, какую политику следует проводить Москве в дальнейшем (в условиях расхождения политических взглядов с Анкарой), 35% ответили крайне категорично, согласившись на полный разрыв. Еще 33% согласны на сотрудничество в социальной сфере и экономике, но считают необходимым противостояние на политическом уровне. На тот же вопрос относительно Украины двумя неделями ранее респонденты отвечали несколько мягче, а по отношению к США были настроены куда более доброжелательно (по данным за октябрь 2015 г.).

«Рыбинская неделя», фото newsroom.su

Предыдущая статьяРыбинскую ГЭС обновят
Следующая статьяДиректор риелторского агентства причинила ущерб городу на 60 млн рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.