Домой Общество В Москве состоялось награждение юных героев нагрудным знаком «Горячее сердце»

В Москве состоялось награждение юных героев нагрудным знаком «Горячее сердце»

0

Сегодня, 17 февраля, в Центральном академическом театре Российской Армии состоялась третья ежегодная торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Горячее сердце», в которой МЧС России представлял статс-секретарь – заместитель министра Владимир Артамонов.

Проект «Горячее сердце» создан для выражения признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

«Неравнодушие и бескорыстность для наших героев не просто определение из учебников, а неотъемлемая часть их характера», — подчеркнула Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Она отметила, что в зале присутствуют и представители старшего поколения — храбрые воины, которые защищали нашу Родину в трудные моменты. Они являются для всех примером доблести и чести, смелости и отваги.

Всего в этом году к награде были представлены оргкомитетом 120 лауреатов —  7 детских и молодежных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно. Для участия в торжественной церемонии прибыли 28 юных-героев из разных регионов страны, как сообщается на официальном сайте МЧС России.

Каждый год издается Почетная книга «Горячее сердце», в которой рассказываются истории всех без исключения обладателей награды. Эта книга является незаменимым подспорьем родителям и педагогам для проведения бесед и воспитательной работы с детьми и молодежью.

Юных героев в этот вечер в зале театра Российской Армии приветствовали многочисленные участники мероприятия: школьники общеобразовательных учреждений г. Москвы, студенты высших учебных заведений и колледжей, курсанты и слушатели учебных заведений МВД, МЧС и Министерства обороны России, представители волонтерских и общественных организаций.

«Рыбинская неделя», фото МЧС России

Предыдущая статья«События и Факты»: Рыбинск посетил посол Франции Жан-Морис Рипер
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 18 февраля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.