Домой Общество Россия и Израиль провели переговоры о сотрудничестве в области усыновления детей

Россия и Израиль провели переговоры о сотрудничестве в области усыновления детей

0

14-15 февраля 2016 г. в г. Иерусалиме (Израиль) прошли переговоры по проекту договора между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, разработка которого с российской стороной осуществляется Минобрнауки России совместно с МИД России.

Рассматриваемый договор с Израилем представлен как действенный механизм контроля условий жизни и воспитания ребенка на территории иностранного государства.

Как сообщается на официальном сайте Минобразования России, сторонам удалось прийти к взаимоприемлемым решениям по вопросам гражданства усыновленного ребенка и порядка осуществления контроля условий жизни и воспитания детей после усыновления.

По итогам переговоров израильская сторона направит дополнительную справочную и статистическую информацию, что позволит представить проект договора на согласование компетентным органам власти Российской Федерации и Государства Израиль.

Стоит отметить, что договоры о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей уже действуют с Францией, Италией и Испанией.

«Рыбинская неделя», фото smigid.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске задержали наркомана-рецидивиста
Следующая статьяВ Рыбинске женщина убила собутыльника ножом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.